Vous êtes ici : Accueil Vie locale Le conseil municipal Les élus à votre écoute Vos élus référents de quartier

Vie locale

Vos élus référents de quartier

Vos élus référents de quartier

Grand quartier de la Colonne

Dorothée Descharles

descharles.d@mairie-wimille.fr

> Rue André Milhamont
> Rue du Mal  Soult
>  Rue Coppin
> Square Renaut
> Rue du Mal Ney
> Rue de l’Aiglon
> Hameau de Terlincthun

 

 

 

 

Johanna Louchet Sauvage

louchet.j@mairie-wimille.fr

> Résidence les Trèfles
• Place la Bruyère
• Place Lamartine
• Place Montaigne
• Place Montesquieu
• Place Chateaubriand
• Place Boileau
• Place Musset
• Place Corneille
• Place Molière
> Rue du Bon Secours
> Avenue Victor Hugo

Michel Lefebvre

lefebvre.m@mairie-wimille.fr

> Rue Napoléon
> Rue du Mal  Lefebvre
> Route Chemin Vert

Aurélie Etienne

etienne.a@mairie-wimille.fr

> Parc du Bon Secours

 

   
   
   
   

Centre ville • pôle gare

Bertrand Vanesse

vanesse.b@mairie-wimille.fr

> Centre Gare
• Rue de la Gare
• Place Emmanuel Vanhoutte
• Rue du Viaduc
• Impasse du 5 juin
• Rue La Fontaine
• Rue Gilbert Regnault
• Square Georges de la Tour

 

 

 

 

 

Anne-Sophie Guilbert

guilbert.a@mairie-wimille.fr

> Résidence du Château
• Rue Pierre Ange Romain
• Rue de l’Abbé Cossart
• Rue des Frères Montgolfier
• Rue de Maisonfort
• Rue Jean Baptiste Réveillon
• Rue François d’Arlandes
• Rue Charles de Calonne
• Rue Jacques Charles
• Rue Jean-François Pilâtre de Rozier
• Rue Jean Baptiste De Rosny
• Rue Jean Pierre Blanchard
> Auvringhen
• La Poterie
• Route d’Auvringhen
• Impasse d’Auvringhen
• Route de la Poterie

Sébastien Nicostrate

nicostrate.s@mairie-wimille.fr

> Centre
• Rue Maryse Bastié
• Rue Jean Mermoz
• Résidence Clair Vivre
• Rue Georges Guynemer
• Rue Louis Blériot
• Rue Lozembrune

Albane Cailleret

cailleret.a@mairie-wimille.fr

> Centre
• Rue Raoul Lebeurre
• Sentier de la Gare
> Résidence d'Auvringhen
• Allée Auguste Renoir
• Allée Claude Monet
• Rue Paul Cézanne

Gérard Fachon

fachon.g@mairie-wimille.fr

> Village et Résidence la Belle Vallée
• Rue des Anciens combattants
• Rue Général de Gaulle
> Mont Gambier
• Rue Léon Sergent
• Rue des Carrières
• Rue Victor Clément
• Rue Henri l’Assemblée

Fréderic Bellanger

bellanger.f@mairie-wimille.fr

> Village
• Rue de Lédinghen
• Rue du Presbytère
• Rue du Lieutenant Dely
> Houlouve
• Route d’Houlouve
• Impasse Château La Croix
• Rue du Cimetière

   
   

Les écarts

Bertrand Vanesse

vanesse.b@mairie-wimille.fr

> Vallée du Denâcre
• Chemin de l’Espagnerie
• Sentier du Denacre
• Route de la Vallée
• Chemin de Billauville
> Rupembert
• Impasse du Petit Rupembert
• Route du Petit Rupembert
• Route de Rupembert
> Le Point du Jour  
• La Cluse
• Route de Bois  Souverain Moulin
• Hermitage du Point du Jour
• Chemin de la Cluse
> Grisendal • Les Fonds d'Olincthun
• Chemin de Grisendal
• Résidence Fonds d’Olincthun
• Chemin de Cuverville
• Route de Souverain Moulin

 

 

 

Josette Brunet

brunet.j@mairie-wimille.fr

> Les Garennes
• Rue des Garennes
• Impasse des Genêts
• Impasse des cinq Cheminées
• Route de Calais
> La Ménandelle
• Ronville
• Route de la Trésorerie
• Route de la Ménandelle
• Route de la Ronville
> Slack• Etiembrique
• Chemin du Marais de Slack
• Chemin du Mont Duez
• Pissevert
• Etiembrique
• Route d’Aubengue